Я говорил про заработок на YouTube канале.
Честно говоря в 2020 году заработать на контенте в YouTube почти не возможно, так как на сегодняшний день там огромная конкуренция.
Если мне не изменяет моя память, то пик YouTube как платформы для заработка и получение популярности был в 2014-2015 годах. На тот момент только жители очень дальних деревень не знали что такое YouTube. В сеть к этому времени начала просачиваться информация о суммах которые можно заработать снимая видео, и самые артистичные и смелые успели последними урвать свой кусок.

Вы подумаете, а почему же я начал этим заниматься и что я противоречу сам себе. Да, я помогаю своей девушке вести канал. Но я такой человек, я пытаюсь добиться чего либо не смотря не на что, если бы на дворе был 2025 год и YouTube как платформа был на последнем издыхании я бы все равно попробовал, да возможно у меня бы не получилось, да я возможно потерял бы много времени, но опыт который, я бы получил там, мне бы обязательно пригодился в будущем. Поэтому я стараюсь с каждым днем узнать и попробовать все больше способов, как бы разорваться на все, а в будущем я буду целенаправленно работать именно в том направлении в котором увижу хоть какой то достаток, и все остальное, что мне показалось не прибыльным я попросту заброшу. А опыт который я там получил не пропадет и в конечном итоге мне все это пригодиться, интернет он один и это иллюзия что он делится на разные платформы, все навыки пригодятся рано или поздно.

Если говорить по существу, то для YouTube канала, если вы все таки захотели себя в этом попробовать, нужно только камеру или хороший микрофон(в зависимости от контента который вам придется выкладывать).
Так же навыки хотя бы начальные это монтажа видео и навыки владения фотошопом.

Ну это по технической части, а по правде говоря сейчас для этого есть куча людей которые смогут вам помочь за нную сумму, а от вас нужно только артистичность, знание трендов YouTube и конечно же свойство заинтересовать человека возможно своей речью, постановкой голоса, или чем то необычном чего людям не хватает в повседневной жизни. Еще юмор это одно из главных вещей, не кто не станет смотреть скучный унылый канал, в Youtube заходят развлечься и отдохнуть от каждодневной рутины.

Поэтому если у вас есть все эти качества и наличие огромного желание и мотивации, то у вас есть все шансы стать еще одной звездой YouTube.