Привет! Ты читаешь данную статью на форуме «Заработок в интернете». В ней я расскажу, стоит ли ввязываться и работать на сайтах, где будут платить за лайки, подписки и вводы капчи.

Как это работает? Просто заходишь и ставишь отметку «Нравится» в соц. сети?
Да, это так и работает. Есть куча сайтов, которые предоставляют задания, по типу: «Напишите комментарий тут *ссылка* и вы получите 2 рубля», «Поставьте лайк тут *ссылка* и вы получите 1 рубль». Так же, могут предложить подписаться, либо же позвать друзей, либо же поактивничать в группе.

Другой вид заданий — ввод капчи. Возможно, для вас это слово новое и режет глаза, но давайте я вам объясню. CAPTCHA — это тест, который выскакивает для того, чтобы система не приняла тебя за «компьютер». Тебе даются картинки, где надо либо написать код, состоящий из символов и букв, либо выбрать картинки, где (к примеру) запечатлен пешеходный переход.

Стоит ли зарабатывать на подобных сайтах?
Если ты читал прошлую статью, то, наверняка, определился, для чего тебе нужны деньги, и какую сумму ты хочешь зарабатывать. Если же ты не ознакомился, то просто кликни по ссылке .

Безусловно, этот способ хорош, ведь почти каждый человек на данный момент зарегистрирован хотя бы в одной социальной сети. Но — «Было бы все так просто, если бы не было так легко», — как сказал мой один знакомый. Перейдем к подробному разбору.

Плюсы и минусы данного вида заработка
В данном виде заработка есть и нюансы. Чтобы зарабатывать по несколько сотен рублей, тебе придется потратить много времени (от 3-х часов в день). Работа эта очень муторная, ведь ты просто сидишь и кликаешь на протяжении долгого времени. На многих сервисах задерживаются выплаты, где-то можно выводить только от определенной суммы.

Но! Данный вид заработка подходит и младшему возрасту (можно зарабатывать, начиная с средней школы). Также, если ты не хочешь изучать другие способы, узнавать о иных сферах и тебе не требуется большой доход, то данная работа тебе вполне подойдёт.

Сайты, которые предоставляют задания
Я оставлю тут список сайтов, если же ты вдруг решился зарабатывать, выполняя задания в соц. сетях. Если же нет, то листай до следующего заголовка.

Действия в социальных сетях:

CashBox.
Соц.сети: Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, ВКонтакте, Одноклассники, WebMoney Events, Coub

BossLike
Соц.сети: Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, ВКонтакте, Одноклассники

VKSerfing
Соц.сети: ВКонтакте

Qcomment
Соц.сети: абсолютно любая, даже можно писать комментарии на сайтах

FastFreeLikes
Соц.сети: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Facebook, YouTube, Twitter, Ask.fm

Ввод капчи:

RuCaptcha
2Captcha
Каптча от Advego
MegaTypers
Kolotibablo

Выводы
Безусловно, данная работа очень лёгкая, тебе не потребуется никаких знаний, но придется сидеть достаточно долгое время за компьютером, чтобы заработать несколько сотен рублей.

Надеюсь, что данная статья была для тебя была полезной, ты узнал о самом (по моему мнению) лёгком способе заработка.