На сегодняшний день в социальных сетях крутится много денег, поэтому если правильно подойти к делу, то можно зарабатывать немалые средства на группах ВКонтакте и без собственного сайта. Так как же реально заработать на группе ВКонтакте — на этот вопрос вы получите ответ после полного ознакомления с материалом.

С чего начать? Начнем с регистрации. И только после этого необходимо создать группу. Понадобится найти и привлечь людей, которые понимают вас, то есть, вам необходимо объединить русскоязычную аудиторию. Теперь вы должны определиться с тематикой группы. И здесь поможет опыт личностей, которые уже достигли успеха. Для этого стоит просмотреть самые популярные группы в сети, обратите внимание на их наполнение.

Ни в коем случае не нужно копировать другие группы, найдите свою фишку, которая б выделяла вас на фоне однотипных продуктов. Опыт подсказывает, что наиболее популярные сообщества интересует информация об известных людях, их деятельности и успехах.

Создание прибыльной группы
Не думайте, что ВКонтакте можно просто сидеть, и деньги будут капать на ваш счет. Придется очень много часов проводить в интернете, изучить огромное количество материалов, поэтому необходимо нацелиться на длительную работу. Ваш заработок будет зависеть от нескольких факторов, а именно:

Количество участников;
Особенности аудитории;
Критерии охвата, количество лайков и комментариев.
Выбор тематики: Если вы озадачены выбором тематики, старайтесь избегать довольно распространенных ошибок. Многие новички пытаются продвигать тему, которая близка и интересна лично им, и здесь их ждет сильнейшее разочарование.

Запомните! Не нужно создавать группу, которая подходила бы только под ваши интересы, если тематика интересует лишь ограниченное количество людей. Ваша задача – заработок денег, поэтому подберите проблему, которая привлечет тысячи и сотни тысяч людей. И это не фантастика, а вполне реальные вещи. Ваша информация может вызвать колоссальный интерес даже у миллионов людей.

Оформление: Далее необходимо красиво оформить ваше сообщество, так как, большинство людей судит по обложке, и это вполне естественно. Поэтому нужно сделать такое оформление, которое бы не только привлекало людей, но и запоминалось. И здесь важен не только профессионализм, но и творческий подход. Серость и банальность не будет способствовать успеху, и здесь нужно постараться сделать все качественно и ярко.

Вам может понадобиться помощь опытных специалистов. И такое решение оправдано, ведь вы работаете на перспективу и поэтому должны обязательно учитывать момент презентабельности вашего продукта.

Вопрос наполнения: Теперь вам необходимо решить, о чем будете вещать. А значит, нужно написать грамотный и красивый текст, который бы заманивал людей. Это, практически, самое главное условие – наполняемость качественным контентом, в зависимости от тематики вашей группы.

Раскрутка: Ну что ж, группу вы создали, теперь нужно ее раскрутить, чтобы присоединилось как можно больше людей. Для этого есть множество способов. Первый и самый простой, это пригласить ваших друзей и попросить, что бы они пригласили своих. Второй способ – это платная реклама в других сообществах (весьма затратный способ, но он является одним из популярнейших в социальной сети). Так же можно зарегистрироваться на специализированных сайтах для накрутки пользователей в группе. И, конечно же, вы или ваши друзья или наемные люди, могут спамить в сети, чтобы привлечь пользователей в ваше сообщество.

Способы заработка на группе вконтакте
Реклама: Когда у вас есть раскрученное сообщество, для заработка существует много путей. Во-первых это реклама. Админы других групп или любой рекламодатель может попросить у вас за плату разместить свою рекламу в вашем сообществе. Если вы предоставляете какие-то услуги, в группе вы можете рекламировать их предоставление.

Интернет магазин: В формате группы можно создать свой интернет магазин. Вполне реально продавать различные товары, которые пользуются большим спросом у представителей адресной аудитории. В интернете, возможно продавать различные вещи – сувениры, аксессуары, футболки, одежду, технику, получая ощутимую прибыль.

Продажа: Третий вариант заработка — если у вас есть раскрученная группа с большим количеством подписчиков, то можно попросту продать ее за большие деньги. Существует еще способ заработать – подключить группу к бирже рекламы Вконтакте. Если суточный охват пользователей превышает 20к в месяц – эта опция автоматически появится в вкладке «Управление сообществом», и вы получаете возможность размещать до десяти заявок в день от биржи.

Файлы: Весьма прибыльный способ – заработок на файлообменниках. Можно закачать файл на обменник и разместить ссылку на этот файл в вашей группе. Как правило, файлобменники платят по 5-10 долларов за 1000 скачиваний. Но и в этом случае необходимо обратить внимание на интересный факт. Нужно учесть, что есть такие обменники, которые не платят за количество скачиваний, поэтому тщательно выбирайте нужный вам сервис.

Если у вас нет раскрученного сообщества или не удалось создать такового, не отчаивайтесь! Вы можете стать админом, какого-то сообщества и получать деньги за то, что будете размещать в нем контент, или же если у вас есть талант художника – оформителя – можете стать дизайнером групп и получать за это немалые деньги.

Как привлечь живую аудиторию
Итак, вы создали группу, определились со способом заработка. Но для вас важно получить настоящих посетителей, с приходом которых появятся репосты, лайки, комментарии, способствующие дальнейшему продвижению вашего детища, увеличивая вполне реальный прирост аудитории. Для этой цели пригодятся возможности контекстной сети, сервисов Sociate и Trendio. Обратите внимание на несколько аспектов, когда будете выбирать площадки для рекламных целей:

Проанализируйте количество лайков на стене, которую выбрали для размещения;
Учитывайте состав группы. Должны насторожить заблокированные аккаунты без аватарок как признак фейковых посетителей;
Создавая тексты, употребляйте как можно больше побудительных предложений, призывая вступать в группу. Это дает большой эффект и вызывает интерес к группе;
Учитывайте возрастной фактор;
Постарайтесь лайкнуть свой пост в группе веб-мастера.
Раскручивая группу, не оставляете без внимания содержание, а именно – позаботьтесь о новом и качественном контенте.

Подведём итоги: Итак, если вы решили заработать на группе ВКонтакте, попробуйте составить план своих действий. Четко определите для себя, что вы хотите получить, и какие цели ставите. В этом деле все банально, потребуется классический бизнес-план. Это поможет вам более серьезно сосредоточиться на задаче и найти наиболее эффективные способы ее решения.

Важно не только выполнить все технические условия, начиная с регистрации, но внести творческое начало, придумав, чем ваша группа будет интересна миру. Многие успешные предприниматели, которым уже удалось заработать на собственном сообществе, считают, что это не так сложно. Гораздо сложнее создать группу, которая будет притягивать целевую аудиторию. Совет профессионалов поможет найти свою тему, и будет просто отличено, если вы будете делать нечто полезное и нужное для людей, и тогда посетители потянутся к вам.

И помните, что фактор количества – не решающий. Здесь много индивидуальных вещей, это относится и к формированию стоимости на рекламу, на величину которой влияет качество аудитории, а именно, кто будет видеть эту рекламу. Создавая свой собственный проект, нацельтесь на поиск неординарного решения и делайте все с удовольствием, тогда и удача улыбнется вам.
Так же вы можете монетизировать свою группу при помощи партнерских программ