Знакомясь с различными методами добычи трафика на просторах сети, мне попался материал о т.н. "серых" методах работы на Ютубе. Известно, что Ютуб - это ресурс, который при умелой раскрутке, может приносить большое количество трафика, который можно монетиризровать.

Чтобы как - то разрекламировать свое коммерческое или деловое предложение надо очень постараться на Ютубе, чтобы сервис начал генерировать на него трафик. Однако умельцы - практики нашли довольно интересную нишу, благодаря которой можно, не имея своего товара, зарабатывать довольно приличные деньги на Ютубе - даже тогда, когда у вас нет своего собственного товара и даже видео ролика.

Как такое возможно? А вот возможно и даже очень! Оказывается суть этой серой схемы очень проста. Авторы создают канал на Ютубе - совершенно новый, т.е. открывают на Гугле новый аккаунт или его даже покупают. Даже создают несколько аккаунтов для этой цели.

Далее, начинается поиск тех каналов Ютуба - где число посетителей - просмотров больше одного миллиона. Придерживаются заранее выбранной тематики роликов.

Находят такие ролики - скачивают и начинают их редактировать, изменяя в ролике целую гамму кадров - а там можно многое изменить и цветовую часть, и расширение кадра - сделать ролик больше и даже вырезать из них часть демонстрации. Это делается такими мастерами для того, чтобы Ютуб, с помощью сервиса анализа, не заподозрил ролик в плагиате и не забанил его. Короче говоря - именно для этого и идет обработка такого ролика.

Далее, в названии файла - серые вэб - мастера, изменяют название ролика на английском. Но, оставляют название ролика,первоначальное, которое он имел от их первых авторов в самом теле ролика - видео.

Естественно, для такого ролика берут ключевые слова, хештеги, которые использовались оригинальными авторами ролика. Даже берут описание этого ролика у этих авторов, чуть разбавляя его двумя - тремя словами.

Таких "переделов" или новых роликов, для серого канала, делается определенное количество и получается так, что канал формируется именно под эти серые цели. Далее, ролики заливаются в определенной последовательности - не сразу, а с известным периодом - через 1 день, через два, через три, через один и т.д. В зависимости от количества роликов.

Итак, такие мастера, выдерживают канал - не идут с заявкой на монетизацию сразу по созданию такого канала. Это делается для того, чтобы и Ютуб привык к вашему новоиспеченному каналу. Подобное делается еще и для того, чтобы посмотреть - не "забанит" ли канал Ютуб. Смотрят - как растет трафик на такой перезалитый канал роликов.

По замечанию одного из авторов, с кем мне удалось пообщаться на эту тему - практика показывает, что трафик идет большой, на такой канал, поскольку ролики подобранные для этой цели - очень популярны по тематикам, которые подобраны с умом. Например - набитые всем оскомину - кошечки, собачки и прочая живность. А то бывает и футбольные тематики, с финтами звезд, бывают и новостные ленты.

Случается так, что за определенное короткое время, перезалитые ролики начинают выстреливать лучше, чем основные ролики авторов Ютуба. Главное чтобы "ПЕРЕХВАТ" ТРАФИКА пошел, что и ставилось первоначально авторами таких серых каналов.

Далее, вопрос в монетизации такого перезалитого канала - такие авторы идут на АДСЕНС, делают заявку на монетизацию канала или в другие агрегаторы монетизации, которые "смотрят" канал... ну и одобряют его. Подобные агрегаторы, кроме АДСЕНСА - не особо смотрят такой серый канал, главное для них - реклама на популярных роликах.

Когда монетизация включена - в такой канал опять, по той же схеме добавляют переделенные ролики с высокой популярностью. Ну и получают деньги от трафика на чужих переделанных роликов.

Самое главное, по мнению разоткровенничавшегося со мною в беседе - вэб - мастера, с которым мне удалось пообщаться на эту тему - это правильно переделать ролик, который служба Ютуба не должна идентифицировать, как уже сделанный ранее. Это достигается правильной корректировкой хода кадров ролика, например, в редакторе "Вегас про", изменением параметров ролика, цвета ряда кадров, сокращением числа кадров по определенной сцене, что может проявляться в длительности кадра сцены, а также изменение параметров голосового сопровождения. Они чередуют, например музыку и голос в сопровождении ролика - все это возможно в редакторе "Вегас - про".

Заработки по таким подготовленным заранее серым каналам Ютуба, если грамотно поставить на поток такие каналы - большие! Безусловно канал может быть забаненым, но другие каналы, которые делают вэб - мастера выстреливают, а "забаненый" переделывается под новый аккаунт Гугла, с некоторыми незначительными переделками тела ролика.

Вот такая незамысловатая схема работы на Ютубе - с помощью чужих роликов, которая все таки требует от мастера владения "Вегаспро - редактором роликов и ньюансами правильного подбора роликов на свой канал - подбираются в основном тематические, а не разнобой.

Я просил вэб -мастера - какая у него машина, он скромно ответил - "мерседес", новый? А он мне - а как ты думаешь?

Вот вам и "перехват" трафика с популярных каналов Ютуба.