Здравствуйте, дорогие читатели! В период, когда наша планета подвергается серьезному испытанию, вызванному распространением коронавирусной инфекции, многие задаются вопросом, существует ли возможность во время строгой самоизоляции зарабатывать деньги, не выходя из своей квартиры, оберегая таким образом себя и своих окружающих. И вот тут на помощь приходит всемирная сеть, позволяющая каждому заниматься активным постижением нехитрых способов заработка на многосторонних Интернет-ресурсах. В этой статье хотелось бы остановиться только на двух. Это написание отзывов и сайты-опросники.

В первую очередь коснемся того, что многие люди любят делиться своим мнением с окружающими, однако не все знают, что на этом можно неплохо пополнять свои капиталы. Единственное, в этом случае следуют стараться, чтобы отзывы не выглядели рекламой, а носили, исключительно, правдивый и оценивающий характер. Здесь можно писать обо всем: о продаваемых товарах, оказываемых услугах и интересных местах. В этом разделе хотелось бы отметить несколько самых популярных проектов. «Отзовик» славится тем, что там оплата начисляется за объем передаваемой информации. Учитывается количества введенного текста, качества опубликованных картинок и загруженного видео. В этом случае существуют еще и дополнительные выплаты, которые, напрямую, зависят от количества просмотров и заслуженный рейтинг. Все отзывы проходят определенную модерацию, занимающую, как правило, недолгое время, но бывают случаи, что тексты с ошибками и рекламной передачей информации отклоняют. Существует и еще одно важный нюанс – в месяц необходимо публиковать хотя бы один отзыв, иначе выплаты за просмотры будут приостановлены. Еще одна популярная площадка – «Все отзывы», между тем не пользующаяся таким уж многочисленным спросом из-за установленного на ней минимального порога вывода заработанных денег, равного 500 рублям. Тем не менее преимуществом здесь является то, что даже не обязательно проходить обычную регистрацию, достаточно войти через социальные сети.

Еще один давно укоренившийся вид заработка на Интернет-ресурсах – это сайты-опросники. Все они очень схожи между собой и весь смысл сводится к тому, что зарегистрированному пользователю предоставляется пройти опрос, касающийся, как и в случае с отзывами, определенных товаров, услуг и интересующих мест. Здесь также существует своя специфика, отбор и представление различной тематики, например, мужчины будут отвечать о машинах и технике, а женщинам достанется воспитание детей и одежда. Самые популярные сайты: «Платный опрос», «Toloka.yandex», «Expertnoemnenie», «Anketka».

В заключении хотелось бы отметить, что все эти программы представляют отличную возможность для заработка, но, как и везде, для того, чтобы начать получать приличные гонорары, требуется много, ответственно и кропотливо работать.