Приветствую вас, дорогие читатели моего сайта. В настоящее время камера есть почти у всех, а для того чтобы делать качественные снимки необязательно быть профессиональным фотографом. Большинство фотолюбителей всё чаше интересуются вопросами, можно ли заработать на фотографиях, как это сделать и какой будет средний доход. В данной статье я подробно расскажу о заработке на картинках, и поделюсь секретами, способствующими увеличить прибыль.

Ниже будут подробно рассмотрены самые выгодные способы для успешного заработка в интернете, а также в реальной жизни, с помощью фотографий. Я обязательно упомяну о преимуществах и недостатках каждого метода, а также расскажу о трудностях, с которыми вы вероятнее всего столкнётесь.

Способы заработка на фотографиях
1. Заработок на фотостоках — наверное, каждый пользователь пытавшийся заработать на фотографиях, рано или поздно натыкается на фотостоки. Именно там можно разместить фотографии, а также картинки, после чего их сможет скачать любой желающий, заплатив предварительно указанную вами сумму. Существуют множество различных фотостоков. На некоторых модерация изображений очень строгая, то есть загрузить всё, что попало, не получится, на других же она более лояльная, и заработать удастся даже на менее качественных фотографиях.

Схема заработка проста: вы загружаете изображение, указываете цену для скачивания, и ждёте, пока её приобретёт какой-либо пользователь. Каждую вашу картинку сможет купить неограниченное количество людей, и за каждую покупку вам заплатят деньги. Чем лучше, красивее и востребование ваша фотография, тем больше шансов, что она будет куплена. Её уникальность должна составлять 100% (проверить можно на специальных сервисах), разместить украденное с просторах интернета изображение не получится. В этом деле важнее не количество, а качество.

Можно загрузить 500 фотографии из которых будут скачаны лишь 20, а можно загрузить одно качественное фото, которое скачают сотни пользователей, естественно доход будет выше во втором случае.

Лучшие фотостоки для заработка:

• Shutterstock — одна из самых популярных площадок позволяющая заработать на картинках. На данный момент здесь насчитываются 70 миллионов фото. Для регистрации вам придётся указать паспортные данные и загрузить скан паспорта. Размер оплаты за одно скачивания напрямую зависит от количества проданных работ и составляет в среднем 0,25-0,5$.

• Fotolia — проект в первую очередь отличается своей лояльностью, соответственно ежемесячный заработок будет немного меньше. Отлично подойдёт для начинающих, из-за менее жестоких требований к добавляемым изображениям. Попробуйте заработать здесь несколько долларов и начинайте двигаться дальше.

2. Фотограф по найму — наиболее сложный способ заработать на фотографиях. Вам необходимо если не быть профессионалом, то хотя бы разбираться в этом, знать основы фотомастерства и иметь за собой успешный опыт. Хороший фотограф всегда имеет с собой портфолио с примерами работ, для демонстрации рекламодателям.

Существуют множество направлений, в сторону которых можно присмотреться. Самые доходные это свадебная фотосъёмка, корпоративная, праздничная и снимки в специальных учреждениях (детсады, школы, институты). Составьте своё резюме, разместите его на форумах или других интернет порталах, и отправьте в специализирующие агентства. Имея организованный рабочий график, ваша прибыль превысит ожидания, и не ограничатся десятками тысяч рублей.

Теперь вы точно знаете, как заработать на фотографиях. Поделитесь своим мнением по этому поводу в комментариях, оцените материал и расскажите свою историю заработка. Удалось ли вам освоится во всемирной паутине?