Привет! Ты читаешь данную строчку на канале «Заработок в интернете». Сегодня я рассмотрю ещё один вид работы в интернете.

Стоит подметить, что создание сайтов занимает около половины от всей (!) работы в Всемирной паутине.

Давай рассматривать дальше.

Обязательно ли быть программистом, чтобы делать сайты?
Нет. Нет, нет, нет и ещё раз нет. Для этого существуют бесплатные конструкторы сайтов. Тебе не придется изучать языки программирования, а всего лишь потребуется создать аккаунт на онлайн-конструкторе и разобраться во всех функциях.

За полностью готовый сайт на конструкторе ты вполне можешь просить от 1000 рублей до ~8000 рублей. Все будет зависеть от объема выполненной работы, качества и, конечно же, умения продать свой товар подороже.

Если же ты выучил какой-то язык программирования (будь то php или html), то за создание сайта ты можешь смело брать от 10000 рублей. Сумма, конечно же, не ограничена.

Личный пример. Сколько мне удавалось зарабатывать, где я делал сайты и сколько обучался созданию.
Да, свой путь по заработку в интернете я начинал с создания сайтов. Мне кажется, что большинство людей, которые заинтересованы работой в Всемирной паутине, сначала узнали именно о сайтах. Лично я в их числе. Поискав информацию, я нашел, где можно делать сайты, что для этого нужно, и за сколько нужно предлагать свои услуги. Делал сайты на разных конструкторах, а зарабатывал я в среднем около 3000 рублей за один сделанный сайт. Конечно, начинал с меньшей суммы. Обучался на конструкторах я не очень долго. Основную информацию усвоил за несколько часов, а дальше все нюансы и тонкости познавались в процессе.

Какие конструкторы сайтов лучше использовать?
Лично я рекомендую WordPress. Для создания хорошего сайта с большим количеством функций данный конструктор отлично подойдёт.

Для того, чтобы делать сайты с прекрасным дизайном, то лучше использовать Tilda. Функционал чуть меньше, чем в WordPress, но тут есть полная свобода действиям для веб-дизайна.

Для создания сайта интернет-магазину, используй 1C-Битрикс либо же Joomla! . Функционал подстроен именно под данный вид бизнеса.

Конструкторы
Если всё так просто, то почему заказчик сам не разберётся в создании сайта?
Представь ситуацию. Твой друг — это предприниматель. У него работает около сотни человек. Будет ли твой приятель, у которого нанято 100 работников, сидеть и разбираться в создании сайта? Нет, у него просто-напросто не хватает на это времени. Соответственно, он обратится к тебе за помощью. Ведь, в основном, большинство людей, которым нужен сайт — предприниматели, частники, и они готовы платить за готовую услугу, нежели тратить драгоценное время.

Плюсы и минусы данной работы.
Безусловно, плюсом является то, что можно создавать сайты на своем гаджете, будь то телефон или компьютер. Все, что нужно — выход в интернет, устройство для работы и немного времени.

Тут ты можешь попробовать себя в дизайне, использовать свою фантазию и воплощать идеи из головы на экране компьютера!

Для подростка такая работа будет очень хорошей, ведь за пару часов своего времени ты сможешь получить несколько тысяч рублей.

А какие минусы?

Потребуется достаточное количество времени, чтобы полностью изучить, как работают сайты, как они выгружаются на просторы интернета, как искать клиентов.
Большая конкуренция. Чтобы делать хотя бы больше 3 сайтов в месяц, нужно хорошенько искать заказчиков. Надо заинтересовать и заставить заказать сайт именно у тебя.
Если же у тебя появились вопросы, то напиши мне в комментарии, я обязательно отвечу!