Прочитай эту статью, и я по возможности отвечу на все начальные вопросы, которые у тебя могут возникнуть. Все когда-то начинали, так что стесняться нечего. Если есть недопонимания, спрашивайте в комментариях.

Для заработка в интернете нужны какие-либо вложения?
Нет. Нет, нет, нет и еще раз нет. Всю необходимую информацию ты можешь найти сам: просмотр видео-уроков, бесплатных курсов на несколько дней, чтение статей и, конечно же, общение с более опытными специалистами. Конечно, если у тебя есть неимоверное желание заплатить какому-то человеку за то, чтобы он поведал о всех «фишках», нюансах, то пожалуйста, тут уж дело твое.

Сколько можно зарабатывать (в месяц), работая в интернете?
Заработок может быть разным. Все зависит от объема выполняемого материала, в некоторых сферах все зависит от потока людей, клиентов. К примеру, ведя чей-то блог в соц. сетях можно получать от 500 рублей в месяц. Настраивая рекламу ты можешь получать от 10000 рублей в месяц. Опять же, в разных сферах по-разному, опытный специалист получает больше, чем новичок.

С какого возраста и с каким образованием можно начинать? Что необходимо для заработка?
Вероятно, ты читаешь эту статью через телефон, а может и через ПК. Это всё, что тебе нужно. Да, выход в сеть, какое-нибудь устройство и несколько часов своего времени.

Начинать можно с любого возраста. Понятно, что школьникам начальных классов или же средней школы зарабатывать в интернете будет тяжело. Нужно четкое понимание, что ты будешь делать, что тебе придется узнать множество новой информации, что нужно четкое осмысление и понимание всего.

Надеюсь, что у меня получилось ответить на начальные вопросы, которые могут побеспокоить начинающих. Если же тебя интересует что-то другое, то смело задавай в комментариях!