depositphotos
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 200 из 257

1. Пользователь

Re: Додо Пицца. Как сделать бизнес с помощью Интернета

Судя по алексе, трафик на сайте не очень и большой.

2. Пользователь

Судя по алексе, трафик на сайте не очень и большой.
    Но зато целевой

3. Пользователь

Надо надо подумать о большом бизнесе. Столько историй. Читаешь, читаешь, но все никак не решишься.

4. Пользователь

Да идея классная. Но 800 млн это слишком для такой идеи. ИМХО.

5. Пользователь

Да идея классная. Но 800 млн это слишком для такой идеи. ИМХО.
    Почему слишком? Как раз самое то.

6. Пользователь

Re: Бизнес в интернете

Нужно ли что-то вкладывать?
    Не обязательно, но желательно.

7. Пользователь

Чтобы зарабатывать в сети серьезные суммы, нужно вкладывать свое время, свои деньги и свои же знания!
    не обязательно свои

8. Пользователь

Например, первые деньги я обналичил только через полгода после начала своих попыток подзаработать. 600 рублей были потрачены на оплату доступа в сеть. Однако, это была далеко не первая сумма, которую я “добыл” – все первые заработки я вкладывал в развитие своего дела. У меня была такая возможность, так как я еще учился в школе…
    Неплохо. Старайся, добьешься большего.

9. Пользователь

Re: Александр Ольшанский: Нельзя вести бизнес в оффлайне без интернета

Александр Ольшанский: Нельзя вести бизнес в оффлайне без интернета
    Конечно можно. Как же вели бизнес раньше, когда не было интернета? Другое дело, что это выгодно. Тут нельзя не согласиться, конечно.

10. Специалист

не обязательно свои
    А чьи тогда вкладывать?

11. Пользователь

приглашай и зарабатывай на партнерские

12. Специалист

Цитата Сообщение от arhangel106 Посмотреть сообщение
    Неплохо. Старайся, добьешься большего.
    Это точно, главное желание !

13. Специалист

приглашай и зарабатывай на партнерские
    Да, вот только сколько времени на это уйдёт? Не лучше уже сделать вложение и получать пассив?

14. Пользователь

Статья интересная и полезная, все приближено к реалиям, проще говоря, грамотный пиар своего сайта. Ключевое для себя выделил:

“Все здесь просто, вокруг сплошная халява, работать не надо!”
    Согласен! Халявы и кнопки "бабло" нет, как и везде нужно работать. Реклама разного вида халявы и быстрого заработка только вводят в заблуждение новичков, они обжигаются и теряют веру в интернет заработок.

Нужно ли что-то вкладывать?
    Да, нужно. Особенно на первых порах много времени уходит, чтоб только понять свое направление для заработка, нужно много попробовать, а потом в выбранном направлении еще осваиваться и развиваться, достигать поставленной цели. Времени уходит очень много.

Да, вот только сколько времени на это уйдёт? Не лучше уже сделать вложение и получать пассив?
    Это вы, про какой пассив говорите?! Опять про Хайпы?!

15. Специалист

Кто есть с результатом сетевого заработка?

16. Специалист

Цитата Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
    Ну можно совместить, и тогда более менее будет заработок=)

17. 8 ловушек, в которые попадают плохие лидеры

О том, как становятся плохими руководителями и как не стать таковым, рассказывает известный предприниматель и писатель Джеймс Алтучер.

Я знал многих дурных начальников, работал с ними и на них. Я и сам много раз в жизни был плохим руководителем. Я не знаю, стану ли я теперь правильным лидером. Но я знаю ошибки, которые приводили меня к провалам. А иногда, чтобы стать чуть лучше, нужно всячески избегать возможности стать чуть хуже. Так что начнем. Качества плохих лидеров.

1. Они не понимают правило 30/150

Если человек не следует правилу 30/150, он будет плохим руководителем. А это правило работает уже 200 тысяч лет. 200 тысяч лет люди жили в племенах. У каждого племени был лидер, но когда племя становилось слишком велико для одного лидера (больше 30 человек), оно распадалось надвое.

Затем где-то 70 тысяч лет назад мы эволюционировали и начали управляться с племенами размером до 150 человек. Но это новая штука, эволюционное отклонение, и потому мы все время проваливаем это дело.

Но в каждой из этих категорий (меньше 30 человек, меньше 150 человек, больше 150 человек) дурные лидеры получают возможность доказать, как они плохи. И вот как: они не меняют свое поведение в зависимости от того, каким числом людей руководят.

2. Как ошибаются лидеры в организациях меньше 30 человек

Если у вас в подчинении меньше 30 человек, вы должны очень близко быть знакомы с проблемами каждого из них. Вы должны знать их навыки, в чем они хороши, в чем они плохи, в чем они хотят быть хороши, каковы их мечты.

Каждому человеку нужно поручить что-то ОДНО. Это его особая ответственность. Плохие руководители дают людям сразу много задач, и тогда люди справляются со всеми из них посредственно.

Когда я управлял компанией, где было меньше 30 сотрудников, я случайным образом брал людей с собой на встречи. Таким образом они могли увидеть влияние, которое компания производит на клиентов или на других людей. Я знал свои ограничения как руководителя. Поэтому я хотел, чтобы мои подчиненные были руководителями.

Плохие руководители начинают ревновать к своим подчиненным и никогда не нанимают людей умнее себя. Это самая распространенная ошибка дурных лидеров.
    Поймите каждого из 30 ваших людей. Узнайте, кто их родители. Узнайте, как они развлекаются. Помогите им развить свои навыки на максимуме. Пусть они преуспеют и затмят вас.

Возможно, в той организации я был неплохим руководителем. Я не знаю. Но до сих пор я помню каждого из тех тридца, и мы по-прежнему друзья. Давайте людям больше, чем они вам дают, и они будут отдавать этот долг и двадцать лет спустя. Это я знаю точно.

3. От 30 до 150: как все провалить

Когда в вашей организации от 30 до 150 человек, невозможно близко знать каждого. Поэтому нужно, чтобы все говорили друг о друге. Я хочу, чтобы можно было спросить А, каково работать с Б, и получить хороший содержательный ответ.

Ваши прямые подчиненные должны отдавать больше, чем получают, людям, которые с ними работают. Так вы и сможете узнать людей. И так лидер непрямым образом может узнать все 150 человек, когда собирает рабочие группы, выдает задания и пытается вдохновить людей на движение к общей цели.

4. Провал с «видением»

Когда людей больше 150, вам приходится делать много чего. Но самая распространенная причина провала лидеров — это отсутствие стратегического видения.
    Что это такое? Наверное, об этом можно написать тысячу скучных книжек. Когда людей больше 150, невозможно знать каждого и даже невозможно знать о каждом из вторых рук. Так что самое важное, что вы можете сделать — а на самом деле даже единственное, что вы можете сделать — это вести людей своим примером.

Вы не можете поговорить с каждым и понять его проблемы. Вы не можете определить их роли и выполнить их мечты. Поэтому вы должны объединить их историей — в которую каждый верит, которой вдохновляется и готов следовать. Все истории — религии, национализм, политика и т.д. — более или менее разработаны для того, чтобы объединить как можно больше людей как можно более прочными связями.
    А поскольку нам все это не так хорошо удается, часто случаются войны, или же общества просто исчезают на свалке истории.

Когда Тим Кук стал CEO Apple, все боялись, что история поменяется. Акции упали.
    А в чем была история? Не в том, что Стив Джобс «получает больше всех прибыли». Истории эти вообще редко про деньги. Она была в том, что Стив Джобс лучше всех сочетал технологии с дизайном. Мог ли Тим Кук вести эту историю дальше? О его лидерстве будут судить исключительно по тому, поддерживает ли он эту историю или может успешно ее изменить.

А на самом деле он должен сделать и то, и другое. Если он попытается превратиться в Стива Джобса, то история будет такая: «Тим Кук — дурная версия Стива Джобса».
    Это деликатное дело. Это баланс, который нужно поддерживать каждый день, чтобы притягивать лучших сотрудников, вызывать радость клиентов и инвесторов — да и самому радоваться жизни. Вот это и есть лидерство.

5. Неверное видение

Хорошее стратегическое видение трудно сочинить. Это штука редкая. Но поскольку я знаю много плохих лидеров, я могу рассказать вам о неправильном видении. Я работал в менеджменте как минимум двух компаний, стоивших не меньше миллиарда долларов. В обоих случаях руководство было просто ужасное. Как они дотянули до миллиарда с таким руководством? А легко.

Они вышли на биржу, а потом на свои акции покупали другие компании. Купите много маленьких версий себя же, и потом, когда вы сложите цифры, вдруг оказывается, что вы зарабатываете миллиард в год.

Но видение в этом-то и состояло: «Мы купили кучу компаний, которые занимаются одним и тем же, и теперь наш оборот — миллиард долларов!»

Ваша концепция может быть еще хуже. Например: «Мы только что купили кучу компаний, уволили всех HR-менеджеров и бухгалтеров (они у нас есть в головном офисе), и теперь у нас миллиардные доходы и более высокая маржа!»

Все компании, которые пошли по этому пути, потерпели поражение.
    Некоторые компании сделали это и оказались близки к провалу. К примеру, было невероятно, что Google потерпит поражение. Но когда CEO был Эрик Шмидт, они покупали по компании в неделю. Они не интегрировали эти компании достаточно хорошо, и Google начала оступаться. Стали закрываться подразделения. Командный дух упал, потому что сама история Google начала распадаться.

Ларри Пейдж взял руководство на себя и поменял историю. Он сказал: «Google — лучшая компания в мире вот в этих четырех вещах». И закрыл все, что не относится к этим четырем. Теперь люди в каждом из этих четырех направлений могли сказать: «Мы лучшие в мире в этом деле». И это вносит вклад в общее видение Google: компания дает вам всю информацию в мире, где бы вы ни находились. Первая компания в истории, которая сделала это.

Честно говоря, я бы хотел работать в Google. Это даже почти получилось, когда я пытался продать им компанию. Я так любил их историю, что хотел купаться в ней. Я хотел почитать ее как религию. И так действуют все великие религиозные лидеры. Они рассказывают историю.

Вот элементы хорошей истории:

— Мы боремся со злой силой (вспомните рекламу Apple 1984 года, направленную против IBM, или Будду, отвергающего кастовую систему).
    — У нас есть что-то загадочное, чего нет больше ни у кого (божество, философия дизайна, особая технология и т.д.).
    — Мы думаем, что люди будут счастливы, работая с нами, подписавшись на нас, присоединившись к нам. У Apple часто продукты хуже по функционалу, чем сопоставимые продукты конкурентов. Но люди счастливее с продуктами Apple, потому что у них такая сильная история.
    — Наши лидеры «увидели свет» или «пережили второе рождение». Стив Джобс ушел из компании на десять лет, чтобы вернуться героем. Будде пришлось покинуть дом на семь лет, чтобы добиться просветления. Мандела несколько десятилетий просидел в тюрьме.
    — Вместе мы лучше, чем в отдельности. Чем крупнее мы, тем лучше мы сможем помочь людям, которые будут с нами. Так что если компания покупает кучу маленьких компаний, им нужна история, объясняющая, почему больше — это лучше. Например, мы можем помогать людям быстрее, потому что понимаем их потребности в каждом городе в мире.
    — Социальное подтверждение. В видении должны быть и другие истории: люди, которым ваше видение помогло, люди, чья жизнь стала лучше, люди, которые могут встать и сказать — «это изменило мою жизнь».

6. Плохие лидеры не хотят, чтобы вы звонили своей маме

Люди, следующие за хорошим лидером, должны каждый день быть в состоянии позвонить своим родителям и сказать: «Я так счастлив. Вы не поверите, что я сделал/чему научился/кого встретил сегодня».

7. Плохие лидеры дурно отзываются о своих клиентах, сотрудниках или избирателях

Я выступал в одной компании с лекцией. Оказалось, что в большинстве они ненавидели своих клиентов. Я был удивлен. Как можно ненавидеть клиентов? Они же платят вам деньги. Вы же из-за них приходите на работу. Если вы ненавидите историю своих клиентов, как вы можете помочь им достичь своей мечты? Что-то всегда будет вам мешать.

Лидерство — это не достижение вашей мечты. Это помощь всем остальным в достижении мечты.

Это не вина сотрудников. Все идет от лидеров. Если лидер не любит клиентов или избирателей, то и его подчиненные тоже не станут. Лидерство просачивается сверху.

8. Плохие лидеры не хотят, чтобы вы их обошли

У меня в моей жизни было четыре ментора. Другие люди тоже хотели быть моими наставниками, но не оказали на меня такого менторского эффекта.

Что я имею в виду? Я хотел быть, как они. Я хотел, чтобы мой жизненный путь повторял их путь. Я хотел имитировать их поведение, узнать, что они знают, чтобы быть таким же успешным, как они.

И в какой-то момент все они хотели, чтобы я потерпел поражение. Я учился у них, чему мог. Я делал все, что они просили. Я помогал каждому в дальнейших делах. Но в какой-то момент, когда я хотел двинуться в своем собственном направлении или начать свой бизнес, все они злились и пытались остановить меня. Они больше со мной не разговаривают. А двое из них даже пытались причинить мне вред, хотя я всегда лишь помогал им. Впрочем, я понимал такую опасность и пошел на нее сознательно.
    Хороший лидер помогает окружающим его людям обойти его. Отличный пример — стэнфордский профессор Раджив Монтвани.

Что!? Это кто еще такой?
    Он был научным руководителем Сергея Брина. И вместо того, чтобы держать Брина в клетке, он открыл клетку, Брин вылетел наружу и основал Google с коллегой Ларри Пейджем. И в результате сегодня Монтвани миллиардер.

Лидер не задает вопросов: «Насколько сильным я могу стать? Как далеко я могу зайти?» Он задается вопросом: «Как далеко могут пойти люди, окружающие меня?» О Стиве Джобсе говорится много негативного. Но если бы он был таким дурным человеком, он бы не был таким великим лидером. Люди вроде Тима Кука, Джони Айва, Джона Лассетера (из Pixar) и даже Боба Игера, CEO Disney, и Тони Фаделла (разработчика iPod, который недавно продал свою компанию Nest за $3,2 млрд Google) во многом обязаны своим успехом, своей креативностью, своей свободой и благосостоянием тому факту, что когда-то их ментором был Стив Джобс, или они выгадали что-то от лидерских решений Стива Джобса.

Все эти люди весьма мотивированные — именно так у них в наставниках оказался Стив Джобс. Но соедините эту мотивированность с лидерскими навыками Стива Джобса — и вот тогда получите настоящий успех.

То же самое случилось в Google с лидерскими навыками Ларри Пейджа. Главы или исполнительные директора Twitter, Facebook, AOL и Yahoo в тот или иной момент учились у Ларри Пейджа, а сегодня сами успешные лидеры и менторы.

18. 8 перспективных сфер для стартапов по версии Mashable

Обозреватель Mashable Эли Эпштайн выбрал 8 сфер деятельности, в которых предпринимателям стоит создавать стартапы. По его мнению, именно эти отрасли и виды деятельности будут наиболее перспективными в ближайшие несколько лет.

1. «Интернет вещей» для промышленных нужд

«Интернет вещей» активно обсуждают в качестве модного тренда, но есть и экономические предпосылки для финансового успеха этой сферы. На макроуровне крупные корпорации тоже стали присматриваться к «интернету вещей», что иллюстрирует сделка между Nest и Google. Новинки в этой области были анонсированы в июне в ходе конференций WWDC и Google I/O.

Аналитик Ананд Санвал утверждает, что сейчас в традиционной крупной технологической индустрии активно изучают «интернет вещей». Компании интересуются «умным» домом, автоматизированными системами производства и другими аналогичными продуктами. К примеру, использование сенсоров и мобильных приложений для управления конвеерным производством или автономных смарт-хабов для контроля энергопотребления на индустриальном производстве, для управления системами полива в сельском хозяйстве и т.д.

Компания Cisco прогнозирует, что с 2013 по 2022 годы «интернет вещей» превратится в «интернет всего» и принесет $14,4 трлн прибыли.

2. Таргетируемый ecommerce

Онлайн-ритейл в лице крупных площадок столкнулся с небольшими стартапами, которые предлагают персонализированные продукты и сервисы. Растет спрос на кастомизацию и таргетирование — велосипед для конкретного покупателя, модель джинсов, которых нет ни у кого из знакомых, уникальный дизайн наушников.

Дифференциация становится ключевым компонентом электронной коммерции, говорят аналитики Forrester Research, положительно оценивая перспективы стартапов, которые занимаются таргетированием не только рекламы для интернет-магазинов, но и предлагаемого ассортимента.

Согласно данным совместного исследования от MyBuys и The e-tailing Group, 40% покупателей приобретают больше товаров у тех онлайн-ритейлеров, где есть персонализированные предложения из каталога товаров. В сфере стартапов с высоким таргетированием продаж есть первые успешные примеры — производитель одежды для детей с персональным дизайном и параметрами Lolly Wolly Doodle ежегодно зарабатывает $10 млн.

3. Онлайн-образование

Растет спрос на дистанционное обучение и дополнительные технологии, которые помогли бы «проблемным» ученикам избежать отчисления из общеобразовательных школ. Дирекция школ в США и странах Европы вынуждена искать компромисс между бюджетами и техническими возможностями, одновременно внедряя новые технологии в образование.

По мнению аналитиков, опрошенных Mashable, наибольшим спросом пользуются системы учета знаний, аналитические онлайн-программы для тестирования учащихся, онлайн-курсы и цифровые учебники для школ и колледжей.

В этой нише по-прежнему не хватает качественных проектов, отмечает обозреватель Mashable. И это при росте инвестиций в образовательные стартапы до $429 млн в год (согласно данным National Venture Capital Association и Chronicle of Higher Education).

Некоторые решения для менеджмента знаний смогли завоевать рынок — в частности, система управления знаниями Instructure заработала $150 млн, подписав контракты на обслуживание с 800 учреждениями.

4. Разработка мобильных приложений

В этой сфере конкуренция довольно высока, но есть и существенные возможности для быстрого старта, особенно если речь идет о разработчиках-фрилансерах и небольших компаниях.

Порог входа в индустрию здесь низкий, а окупаемость удачной разработки может оказаться крайне высокой. Хотя распределение денег на этом рынке неравномерное: четверо ключевых игроков в нише мобильной разработки за 2014 года получат примерно 11,8% рыночной выручки, отмечают аналитики. При этом рост индустрии сохраняется с 2009 года и не падает ниже 50% в год.

5. Носимые устройства и аксессуары

Смарт-часы, «умные» датчики для фитнеса, шагомеры, браслеты, тонометры и другие виды носимых технологий пользуются большим спросом и у гиков, и у обычных покупателей. Как отмечает Mashable, основная причина коммерческого успеха стартапов, работающих в данной сфере, — сравнительно низкая себестоимость продукта, быстрота массового выпуска, привлечение платформ коллективного финансирования к таким проектам для получения стартового капитала.

Удешевление ключевых технологий в мире носимых «умных» устройств сохранится и далее, а барьеры для входа на этот рынок фактически исчезли. Единственное ,что сдерживает рынок от взрывного роста, — высокая конкуренция и всё еще не самое лучшее качество большинства предлагаемых продуктов. В то же время, последние анонсы от Apple в рамках WWDC и Google на конференции I/O свидетельствуют, что крупные ИТ-компании тоже готовы запустить массовое производство носимых «умных» устройств.

По оценкам MarketsandMarkets, к 2018 году рынок носимых гаджетов будет стоить свыше $8 млрд. Среди ярких историй успеха уже в наши дни — экосистема устройств FitBit. Этот стартап сумел в прошлом году привлечь $43 млн венчурных инвестиций.

6. Разработка ПО для бизнеса

Программное обеспечение для бизнес-целей никуда не денется и в следующие несколько лет. Растет спрос на SaaS и цифровые продукты как заменитель обычных, физических носителей, документов и устройств.

Разработка ИТ-архитектуры предприятий, дизайн программ и приложений, «облачные» сервисы — все эти виды деятельности нужны и важны для современного бизнеса, уверен обозреватель Mashable. Именно поэтому за минувший год выручка от таких видов деятельности у 15% разработчиков и поставщиков ИТ-услуг для бизнеса достигла $5 млн.

7. Кибербезопасность

Уровень киберугроз не сокращается, несмотря на развитие технологий защиты данных. Так, в прошлом году торговую сеть Target атаковали хакеры, укравшие данные о платежных картах более чем 110 млн клиентов.

Поэтому компании направляют большие инвестиции в кибербезопасность, покупают услуги консалтинговых компаний и SaaS-стартапов, которые занимаются защитой данных и проверкой ИТ-систем. С 2009 года инвесторы потратили не менее $2,9 млрд на проекты, связанные с онлайн-безопасностью и защитой данных.

К числу успешных стартапов в этой отрасли относится компания Mandiant, которая в прошлом году раскрыла систему китайского шпионажа за оборонными и промышленными компаниями в США. Проект была продан в этом году за $1 млрд.

8. «Зеленые» технологии

Инвесторы активно интересуются энергосберегающими технологиями и способами производства товаров из естественных материалов, биотопливом, солнечными батареями, электромобилями. Самый известный пример «зеленой» технологии, соединивший в себе достижения серийного автопрома и экологической безопасности — это электромобили Тesla. Но растет спрос не только на электрику, но и на возобновляемые источники энергии, используемые для бытовых и промышленных нужд.

К примеру, стартап SolarCity предлагает модульные панели для конструирования солнечных батарей и обеспечения электричеством любых жилых домов при крайне низкой стоимости готовой системы. А проект из Бостона под названием Next Step Living, занимающийся системами энергосбережения, по итогам 2013 года ожидает выручку в размере $60 млн.

В сфере инновационного предпринимательства работают и фермерские стартапы, связанные с получением органической продукции и использованием ИТ для своих операционных нужд. Отдельно стоит упомянуть космические технологии, которые тоже привлекают интерес ИТ-корпораций, венчурных капиталистов и предпринимателей, таких как Элон Маск.

19. Пользователь

Знаете товарищи ) КАК говорят . Люди работают на работе по 40-50 лет за копейки - но боятся рискнуть и потратить несколько лет для развития бизнеса ) странные мы все таки создания ) На счет трафика - верно подмечено - нецелевой трафик только ухудшит результаты в поисковой выдачи . лучше всего целевой , а еще когда нормальные поведенческие факторы

20. Пользователь

Как сказать - я вот третий год уже пытаюсь развивать свое дело - не идет. Теперь у меня трудности с поиском работы - бывших ИП не очень любят.

21. Пользователь

Интересно и сколько людей по факту смотрят как готовят его пиццу)

22. Пользователь

Умный человек, прислушиваюсь к нему частенько!

23. Профессионал

Страхи предпринимателей - чайников

На 1-м месте оказались опасения относительно стартового капитала: не найти его боятся 56% опрошенных, а потерять — 41%. Каждого третьего участника опроса пугают возможные проблемы с контролирующими органами. 27% настораживают сложности, связанные с организацией бизнеса.

Очевидно, что планировать заняться бизнесом и заниматься бизнесом — не одно и то же. Чаще всего планы так и остаются планами. Это подтверждают и результаты опроса, проведенного ранее Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Так, 82% респондентов никогда не пытались организовать свой бизнес, несмотря на то, что половина из них планирует когда-нибудь открыть свое дело, а треть подумывает об этом.

Интересно, что с годами предпринимательский энтузиазм нещадно угасает. Если в возрасте 18-24 лет уйти в свой бизнес планируют почти две трети (67%) опрошенных, то к моменту окончания студенческого возраста их число заметно уменьшается и составляет 37%. А среди 35-44-летних исследователи обнаружили лишь 26% потенциальных бизнесменов, среди 45-59-летних — 15% и всего 1% среди тех, кому за 60.

В свою очередь ВЦИОМ так же, как и OMI, поинтересовался у участников опроса, в чем они видят основные препятствия для старта своего дела. Камнем преткновения для большинства опрошенных стал начальный капитал. 82% респондентов считают, что без него открыть свое дело невозможно.

Для 44% оказалось важным наличие нужных связей. Далее шли: «предпринимательская жилка» (33%), «опыт» (29%), «специальное образование, знания» (23%), «оригинальная бизнес-идея» (13%) и «вера в успех» (12%).

Отсюда напрашивается простое правило: задумав что-то сделать, нужно брать и делать. Чем дольше будете сомневаться и создавать «идеальный бизнес-план», тем меньше шансов вообще что-то сделать. А если очень боитесь сделать ошибку, — стоит ли вообще начинать?

24. Профессионал

Готовы ли вы открыть свое дело? 10 проверочных вопросов от бизнесменов

Внешние атрибуты предпринимательской жизни привлекают многих: ты сам себе начальник, управляешь своим временем, живешь насыщенной жизнью, общаешься с разными людьми, имеешь высокий доход. Именно поэтому многие выбирают путь предпринимательства. Но не все могут его преодолеть. Как понять, готовы ли вы открыть свое дело?
    Мы попросили нескольких предпринимателей из разных сфер записать вопросы, которые они бы задали себе перед стартом бизнеса, и отобрали 10 самых популярных.
    №1. Что тебе нужно от жизни?
    «Вопрос «Что ты хочешь от этой жизни, от своего бизнеса и, конечно же, от себя?» – первый и самый главный», — уверен основатель проекта The Orator Club. Именно это и есть установка на жизнь, которая предопределяет все остальное.
    №2. Что ты хочешь создать или изменить?
    Любой предприниматель «перегревается», у него бывают депрессии и состояния, когда кажется, что уже ничего не нужно. У кого-то это случается раньше, у кого-то позже, но через это проходят почти все. В такие моменты иметь ответ на этот вопрос особенно важно. Это именно та цель, мотивация, которая придает силы, не дает останавливаться, даже когда очень сложно, почти беспросветно.
    №3. Каковы твои сильные и слабые стороны?
    «Здесь очень важно не врать себе. Следует опираться не на эмоции и ощущения, а на конкретные примеры из своей жизни, — считает Вера Александрова из компании CASE. Лучше выписать свои сильные и слабые черты и проанализировать, какие возможности дают первые, какие риски могут возникнут из-за вторых. Так можно будет увидеть всю картину».
    № 4. Насколько ты физически подготовлен? Как ты переносишь физическую боль? Пробовал ли ты работать по 12-14 часов в сутки? Насколько тебя хватило?
    «Если всего на пару недель, то вряд ли ты успеешь выжить в бизнесе, — говорит Арсений Духинов, основатель компании Lifegen, которая занимается генетическими тестами. – Это обусловлено в том числе и природой, и генетикой, хотя многое зависит от воли. Попробуй проверить себя на выносливость в спорте перед тем, как стартовать Эверест бизнеса».
    №5. Насколько ты дисциплинирован? Можешь ли ты дисциплинировать себя сам?
    Утверительные ответы на эти вопросы предполагают, что ты умеешь планировать и ставить себе задачи. Кроме того, это зачит, что тебе не нужна внешняя мотивация, ведь никто не будет заставлять действовать, чтобы быть эффективным. Следует быть готовым сохранять энергию и целеустремленность, даже если результат может быть отрицательным.
    №6. Есть ли у тебя поддержка? Готова ли твоя семья к финансовым трудностям?
    «Иметь надежный тыл в лице близких и родных необходимо», — считает Рустам Хафизов, основатель компании «Санвиз». В какой-то момент даже родители могут начать сомневаться в идее и в том, что ты делаешь, но рядом должен быть человек, а лучше — группа моральной поддержки, которая будет верить в тебя. При этом они должны быть готовы к временным финансовым трудностям и твоей увлеченности работой.
    №7. Что для тебя важнее и что волнует больше — этика или эффективность?
    Если важнее этика, то конкуренты, клиенты, сотрудники и каждый твой контрагент пройдутся по твоей голове и утопят cash flow в твоей же морали и ответственности. «Мне пришлось уволить своего исполнительного директора, который был хорошим профессионалом просто потому, что он был моралистом и не мог уволить неэффективного сотрудника по этическим сооображениям, — рассказывает Арсений Духинов. – В малом бизнесе это недопустимо».
    №8. Решал ли ты когда-либо проблемы «чужими руками» или ты перфекционист до мозга костей и считаешь, что «хочешь, чтобы было сделано хорошо — сделай это сам»?
    Еще Стив Джобс говорил, что нужно нанимать тех, кто умнее тебя. Но часто эго предпринимателя не дает ему решиться на сотрудничество с теми, кто умнее или быстрее, ведь это потенциальный конкурент. Но этот путь куда сложнее и не слишком эффективен: если ты стремишься все сделать сам и по-своему, захлебнешься один в потоке разнообразных задач, утонешь.
    №9. Есть ли у тебя надежные компаньоны? Выдерживает ли критику твой бизнес-план, твоя модель развития бизнеса?
    «Эти вопросы жизненно важно задать себе на самом начальном этапе, если ты строишь бизнес с нуля», — считает Андрей Костюхин, генеральный директор сети магазинов «Наш фермер», эксперт Союза органического земледелия. Один в поле не воин, но к выбору партнеров нужно подходить ответственно, ведь это как вторая семья: с этими людьми придется проводить больше всего времени, работая бок о бок.
    №10. Как ты воспринимаешь препятствия и трудности?
    Если твоя установка «я должен всегда побеждать», то придется нелегко. Когда человек сильно вкладывается в то, что делает, и болеете за свое дело, сложно не воспринимать каждый отказ лично. Тем не менее предпринимателям приходится получать много плохих новостей. Если ты концентрируешься на отказе или сильно переживаешь, ты не только тратишь свое время, но и ничему не учишься из опыта.

25. Профессионал

Как сделать, чтобы грандиозные планы остались не только планами.

1. Действовать маленькими шагами. Не пытайтесь изменить себя одним махом. Добивайтесь небольших побед, но регулярно.
    2. Уберите с глаз долой соблазнители. Пусть в холодильнике будет минимум еды, но зато самой здоровой, а в папке со свежими торрентами — только новые книги.
    3. Разместите в поле зрения стимуляторы.
    Польза будет даже от таких простых вещей, как постер с Джеймсом Бондом (образец волевого человека) или золотая сотня Forbes (русский Forbes публикует список российских миллиардеров на отдельной картонке). Они зададут вам нужный контекст.
    4. Действуйте без промедления.
    Если вы рано проснулись и полезли в компьютер, чтобы выбрать музыку для утренней зарядки, не раздумывайте слишком долго. Вместо зарядки вы можете залипнуть в фейсбуке на сорок минут.
    5. Найдите способ структурировать себя.
    Придумайте, как заставить себя рано вставать. Запись на тренировки в фитнес-клуб или обещание кататься по утрам на велосипеде в парке поможет лишь на время. Рано или поздно вы найдете причину для прогула. Найдите занятие, которое ставит вас в зависимость от других людей. Что-то такое, чем вы не сможете пренебречь.

26. Профессионал

10 пинков, которые помогут Вам начать свой путь к успеху.

1. Проанализируйте свои перспективы на будущее, оставив неизменным положение дел на сегодня – что Вас ждет, когда вы уже не сможете работать.
    2. Пообщайтесь с пенсионерами – что говорят, во что одеты, как они живут на грошовую пенсию – Вы хотите того же?
    3. Возьмите за правило целый месяц соприкасаться только с атмосферой успеха. Смотрите передачи и фильмы про богатых, посещайте места, доступные для людей с толстым кошельком, ходите по дорогим магазинам – узнайте, что доступно для успешных людей, читайте книги про сильных мира сего. Целый месяц потратьте на изучение атмосферы успеха.
    4. Проанализируйте ваших одноклассников, ровесников. Только тех, кто успешнее вас – А вы хотите быть лузером?
    5. Составьте список ваших желаний – если есть возможность с фотографиями. Напротив каждого напишите его стоимость. Посчитайте общую сумму. А теперь поделите ее на ваш ежемесячный доход – Сколько жизней вам понадобится, чтобы достичь всех ваших желаний.
    6. Посчитайте ваши финансы – на сколько их хватит в случае форс-мажора. Если этот срок меньше 20 лет – вам стоит задуматься.
    7. Накопите достаточно серьезную сумму для вас – примерно 2-3 месячных дохода и позвольте себе на них шикануть – отдохните, купите себе что-нибудь, ублажите себя любимого, отбросьте все проблемы и просто расслабьтесь на некоторое время – И ЗАПОМНИТЕ ЧУВСТВО РАДОСТИ И НАСЛАЖДЕНИЯ, КОТОРОЕ БУДЕТ У ВАС ВНУТРИ. А вы хотели бы жить также большую часть вашей жизни? Тогда чего вы ждете?
    8. Найдите в своем городе успешных инвалидов. То есть людей, у которых какие-либо проблемы со здоровьем, но которые успешны и радуются жизни. Поговорите с ними. Если лень это сделать, тогда введите в поисковик – Параолимпийские игры. Почитайте про тех, кто без рук или ног завоевывает олимпийские медали. А что вам мешает начать менять свою жизнь?
    9. Устройтесь внештатным корреспондентом в какую-либо газету и начните брать интервью у известных людей вашего города об их жизни и успехах. Почувствуйте вкус победы, узнайте, как они к этому шли, зарядитесь их энергией.
    10. Начните посещать все места, где собирается элита вашего города – Выставки, тренинги, собрания, рестораны, клубы и так далее. Начните общаться с теми, кто успешнее вас.
    Таким образом, выполнив хотя бы 3 пункта из 10, вы реально поймете, что надо что-то менять.
    Если выполните все 10 – вы уже начнете двигаться к успеху. Так как последние 2 пункта уже подразумевают от вас определенных действий и напряжения мозговых извилин.
    Поэтому, не откладывая дела в долгий ящик, начинайте действовать.

27. Любитель

чего начать свой бизнес? 8 ступеней лестницы успеха

Стать предпринимателем – значит кардинально изменить уклад жизни. Причем не только ваш, но и, возможно, вашей семьи. Бизнес, даже малый, сопряжен с финансовыми рисками, кропотливым трудом, часто ненормированным графиком работы и прочими трудностями.
    А если предполагается нанимать персонал, то к этому добавляется ещё и ответственность за людей. Готовы ли вы к этому? Всем утвердительно ответившим предлагаем перейти к основному вопросу: с чего же всё-таки начать свой бизнес?
    Шаг 1. Бизнес-идея
    На начальном этапе определение направления предпринимательской деятельности, безусловно, является одним из самых важных шагов, от которого напрямую зависит будущий успех. Чтобы сразу отсеять малоперспективные или даже заранее обреченные на провал идеи, специалисты советуют воспользоваться простой формулой.
    Она состоит из двух частей:
    Бизнес должен быть полезен обществу. Поэтому для начала необходимо понять, насколько интересно людям, вашим потенциальным клиентам, то, чем вы хотите заниматься.
    Идею нужно описать. Если смысловая и эмоциональная нагрузка получившейся фразы даст максимально полную информацию о бизнесе, значит вы на правильном пути.
    Хорошо, когда бизнес-идея уже есть. Чаще бывает наоборот. Будущий предприниматель долго и мучительно ломает голову, сомневается в том или ином варианте. Для облегчения этого процесса предлагаем обратиться в интернет. Всемирная паутина сегодня – один из самых актуальных источников идей для малого бизнеса. Пожалуй, максимальная концентрация уникальных мыслей и предложений находится на популярных сервисах и в социальных сетях. Таких, как Twitter, ВКонтакте, Живой Журнал и пр.
    Шаг 2. Изучение опыта
    Сбор информации о выбранном вами направлении деятельности не может и не должен ограничиваться лишь теорией. В бизнесе очень много «подводных камней» и все эти нюансы знают только практики – действующие бизнесмены. Предпринимательство, как известно, довольно нестабильная работа, многое построено на интуиции. Естественно, в данном случае опыт бесценен. Некоторые вещи никогда не найдешь в книгах, поэтому информация, полученная от владельца бизнеса, обязательно поможет избежать серьезных ошибок в самостоятельном плавании.
    О том, с чего начать свой бизнес, миллионы предпринимателей задумывались и до вас. Значит дорожка уже неоднократно протоптана и изобретать велосипед не нужно. Изучите опыт существующих игроков рынка: как они подходили к делу, как выстраивали его организацию, с какими сложностями сталкивались.
    А далее постарайтесь полученную информацию доработать с учетом своих потребностей. Это наверняка позволит выделить ваше небольшое предприятие на рынке среди множества подобных малых организаций.
    Шаг 3. Изучение рынка
    Если познакомиться с опытом других предпринимателей не самое трудное дело, то изучить рабочее поле предполагаемой деятельности значительно сложнее. Рынок многогранен. Неслучайно крупные компании тратят очень большие деньги на тщательный анализ его текущего состояния. К примеру, нужно понимать, чего действительно хотят клиенты, в каком виде они желают получать тот или иной товар/услугу. Есть и технические моменты: выбор наиболее подходящего места расположения бизнеса и поиск в этом районе необходимого помещения для аренды.
    Итак, решая, с чего начать малый бизнес, важно понимать, что изучение рынка – один из наиболее трудоемких этапов. Учитывая возможности начинающего предпринимателя, нетрудно догадаться, что у него нет лишних средств, чтоб платить маркетинговым компаниям за подобные исследования.
    Таким образом, для решения данной задачи есть два пути, которые лучше объединить вместе:
    Анализ можно провести самостоятельно (пусть и в меньших масштабах).
    Изучить связанные с данным направлением деятельности журналистские материалы.
    И то, и другое делается в сети, что избавляет от необходимости тратиться на скупку специализированных печатных изданий.
    Шаг 4. Бизнес-план
    Планирование – непременный и важнейший элемент ведения бизнеса. Те, кто не составил план действий, не просчитал все возможные риски – всё равно, что пустились в дальнее плавание без компаса. Начинать серьезное дело с такого непрофессионального шага не стоит. Надежда на «авось» в 50% случаев приводит к низкой рентабельности либо даже убыткам и, как следствие, скорому закрытию дела. Бизнес-план – последний теоретический этап в ряду задач, которые предстоит обдумать человеку, решающему, с чего начать свой бизнес. Дальше – только практические шаги, о которых мы ещё расскажем. А пока пишем план.
    Опытные предприниматели советуют делать его максимально подробным и точным, поскольку:
    Мало прописать начальные траты. По возможности необходимо просчитать ход дела на 6-12 месяцев вперед. Это покажет примерное развитие бизнеса в динамике. Также нужно учесть не только стандартные расходы (заработная плата, аренда, покупка товара и др.), но и не забыть про непредвиденные траты. Словом, чем больше вы внесете в него информации, тем ближе в итоге окажутся планы и реальная действительность.
    А российских бизнесменов этот момент касается, пожалуй, даже в большей степени, чем любых других. Ведь по статистике в нашей стране в конечном счете выживает лишь один бизнес-проект из 10 (для сравнения, в США этот показатель — 6/10). И причина именно в безответственном подходе к написанию бизнес-плана и отсутствии ориентированности на клиента!
    От грамотно и дотошно составленного бизнес-плана зависит и возможная инвестиционная привлекательность вашего предприятия: банки не выдают кредиты начинающим предпринимателям, пока не увидят качественно проработанного документа с описанием и расчетами всех возможных рисков для инвесторов и показателями предполагаемой прибыли. Кроме того, бизнес-план, дошедший до стадии проверки банковским учреждением, обязательно должен соответствовать международному стандарту составления бизнес-планов (а иногда и каким-то требованиям от конкретного банка).
    Плохо составленный бизнес-план может стать причиной вашего попадания в долговую яму. Ведь инвесторы вашего бизнеса, даже если ими будут ваши друзья или знакомые, не смирятся с бесследной пропажей своих средств в случае банкротства вашего бизнеса. А низкая грамотность составления плана, отсутствие в нем понимания того, когда инвестиции вернутся и когда появится первая прибыль, очень этому способствуют.
    Вам волей-неволей придется отдавать инвесторам их деньги. А это, во-первых, огромный риск того, что придется закладывать ваше имущество: автомобиль, дом или квартиру; во-вторых, риск личной трагедии, например, распада вашей семьи.
    Наконец, ещё один важный момент: цифры в бизнес-плане завышать не следует. Любое приукрашивание может привести к последующему разочарованию. К примеру, прибыли окажутся ниже задуманных. Поэтому, если вы пропишете меньшие суммы, а получите в итоге больше, вам будет гораздо приятнее.
    Шаг 5. Регистрация
    Вот мы и пришли к первому практическому действию с того самого дня, когда вы однозначно поняли, что хотите открыть свой бизнес. Теоретическая работа позади. Теперь необходимо зарегистрировать свою деятельность и организацию, если таковую планируется открывать. Помимо соответствующих обязанностей, этот шаг накладывает на вас и определенную ответственность. Речь, в первую очередь, об обязательствах перед людьми (персонал, клиенты, партнеры) и государством (налоговая служба). Заниматься незаконной предпринимательской деятельностью не стоит. Доверия к себе не заработаете, испортите репутацию и вдобавок проблемы с соответствующими органами получите.
    Пройти все юридические процедуры можно как самостоятельно, так и обратившись в специальные компании. В первом случае плюс в том, что вы узнаете процесс изнутри и получите первый опыт взаимодействия с госструктурами. В дальнейшем эти знания вам ещё не раз пригодятся. Во втором – всё сделают специалисты. Вам останется лишь получить на руки готовые документы и приступить к работе. Но прежде, чем решить каким путем идти, придется определиться с двумя базовыми вещами: быть просто предпринимателем или стать юридическим лицом, открыв компанию (ОАО, ЗАО, ООО), а также выбрать систему налогообложения. Но вам как начинающему предпринимателю, чей бизнес еще далек от того, чтобы стать сколько-нибудь крупным, мы, разумеется, рекомендуем для начала зарегистрировать ИП.
    Шаг 6. Оснащение
    Каким бы ни был бизнес (производственный, торговый, или оказание услуг), обязательно понадобится оборудование. Даже если вам ничего не нужно будет создавать и станки не потребуются, необходимость в торговом оборудовании точно возникнет. Однако, учитывая тот факт, что на первых порах начинающий предприниматель ограничен в материальных средствах, подойти к этому вопросу требуется умело.
    В этом может помочь знание ряда правил. Во-первых, составляйте список того оборудования, без которого в работе действительно не обойтись. Шиковать будете, когда это позволят возможности бизнеса, а пока – режим строгой экономии или, если хотите, просто здравый смысл.
    Во-вторых, определяйте круг из нескольких поставщиков техники, соотношение цены и качества продукции которых оптимально. Для этого лучше обратиться к авторитетным источникам: специализированные печатные издания, интернет-ресурсы.
    Ну и, в-третьих, не стоит часто менять подрядчиков в поисках выгоды. Ведь каждый раз придется заново выстраивать налаженные коммуникации.
    Шаг 7. Реклама
    Открыть свое дело – мало. Вы же не только для себя это делаете. Если о нем не рассказать, то о вашем бизнесе и предлагаемом им продукте (товаре/услуге) никто не узнает. Более того, сегодня практически в любом из направлений деятельности весьма жесткая конкуренция, в том числе – информационная. От того, насколько качественно и количественно вам удастся преподнести потенциальному клиенту информацию о своем небольшом предприятии, зависит, фактически, старт всего бизнеса. Конечно, профессиональная реклама – это дорого.
    Тем не менее, есть несколько способов продвижения себя на рынке, которые на начальном этапе могут быть эффективными и финансово необременительными:
    Можно создать сайт-визитку с помощью бесплатного конструктора. Например, возможностей таких проектов, как «uCoz», «Jimdo», «Tiu», «Drupal» и прочих, хватит, чтобы удовлетворить потребности большинства представителей малого предпринимательства. Причем совсем не обязательно владеть языками программирования. Наличие большого количества шаблонов, простых и понятных инструментов позволит вам сделать симпатичную страничку без особых усилий. Однако дальнейшее продвижение сайта лучше доверить профессионалам.
    После создания сайта можно заниматься размещением контекстной рекламы в поисковиках (Яндекс, Google, Рамблер

28. Любитель

С чего начать малый бизнес? Советы американского профессора Энгела

— Прежде всего примерьте задуманное дело на себя.
    — Днем и ночью старайтесь представить себя занятым этим делом. Уютно ли вам в нем? А если не уютно, едва ли стоит и начинать. Вашу нервозность или неустроенность моментально почувствуют клиенты и пойдут к тому, кто внушает им спокойствие и уверенность.
    — Если начинать дело только в надежде стать миллионером, шансов на успех не много. Бизнес пойдет куда как лучше, если вы занялись им прежде всего для того, чтобы реализовать себя, для удовольствия. А доход, деньги — это уже приложится. И потом, неправильно думать, что все решает количество денег, с которых вы начинаете. Статистика говорит, что главный показатель будущего успеха не размер стартового капитала, а то, сколь преданны вы своей идее. И — что тоже очень важно — имеете ли вы опыт работы в избранном деле, пусть небольшой, хотя бы пару лет. Впрочем, кое-что решают все-таки деньги, даже если запустить новое дело можно и без особых затрат.
    — Когда ко мне приходят на консультацию, я задаю начинающим бизнесменам свой главный вопрос. Я спрашиваю, какую сумму удалось будущему предпринимателю отложить в банке на жизнь. Хватит ли ему хотя бы на полгода средств, чтобы кормить семью, платить за жилье, растить детей? Хватит ли ему на все это, пока бизнес не начнет приносить прибыль?
    И поскольку не все могут ответить утвердительно, профессор рекомендует либо отложить задуманное, либо попытаться совместить работу, которая приносит жалованье, и свою мечту, свой бизнес. Многие в Америке так и поступают — днем ходят на службу, а вечер посвящают собственному делу, работая по 12—14 часов в день, семь дней в неделю. Так жить нелегко, и, если в семье не понимают, какие горы приходится двигать, — это уже беда. Однако и простого понимания часто бывает недостаточно.
    — Собственное дело, поначалу занимает все ваше время и требует ежедневной помощи от всех ваших близких — мужа, жены, детей, родителей. Поэтому, прежде чем пускаться в такое плавание, сначала надо обязательно заручиться поддержкой семьи. А вместе с этим необходимо стараться узнать о вашем будущем деле как можно больше. Советуйтесь с теми, кто работает в этой области или хотя бы вообще занимается коммерцией, — что они думают о вашей идее и что они знают о вашем деле.
    — Я не верю в то, что бизнесменом надо непременно родиться. Все мы сможем заняться бизнесом, если захотим. Другое дело, что многим страшно идти на риск. И не все способны к действию. В бизнесе вы должны постоянно как бы держать палец на спусковом крючке, уметь начинать действовать в самых неясных обстоятельствах. Очень часто бывает лучше хоть что-то предпринять и получить ответную реакцию, осмыслить ее и снова действовать, чем сидеть, раздумывать, изучать, опасаться и в результате ничего не сделать. А кроме того, хорошему бизнесмену необходима уверенность в себе, способность ладить с людьми, то есть умение убеждать. Все это не обязательно природные качества, каждому вполне по силам развить их. По существу, все бизнесмены — продавцы. Они продают свой товар и идеи инвесторам, банкам, клиентам. И каждый раз им необходимо убедить других.

29. Любитель

САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАЧАЛА СВОЕГО БИЗНЕСА

Итак, чтобы начать бизнес, и достичь в нем успеха, необходимы:
    1. Бизнес-идеи.
    2. Стартовый капитал.
    3. Высокий уровень интеллекта.
    4. Эрудиция.
    5. Высшее образование (а лучше – два).
    6. Знание макроэкономики, маркетинга, менеджмента, и политологии.
    7. Связи.
    8. Наглая морда.
    Записали? Перечитайте, что у вас получилось. А теперь – порвите эту бумажку и выбросьте ее в корзину для мусора. Ибо – ерунда это все. Чтобы начать свой бизнес, и чтобы добиться успеха – прежде всего надо просто ДЕЙСТВОВАТЬ! Причем, действовать не ЗАВТРА, не С ПОНЕДЕЛЬНИКА, и уж тем более не С 1-ГО ЯНВАРЯ! Слово ЗАВТРА убивает больше бизнес-проектов, чем все коррумпированные чиновники, налоги, бандиты, и дефолты, вместе взятые.
    Вопрос: “Кто такой бизнесмен”?
    Кто сказал – “человек, у которого есть бизнес-идеи, знания, опыт и деньги”???
    Садись, два!
    Бизнесмен – это человек, который сумел оторвать свою задницу от дивана и начал ДЕЙСТВОВАТЬ. И пусть вначале его бизнес совсем не велик, и первое время иногда приходится работать по 16 часов в сутки, и неудачи, вызванные отсутствием знаний и опыта, приходят одна за другой, все равно, если он не сдастся – он добьется успеха. А те, кто сидят на диванах, читают умные книги по бизнесу, и с важным видом разглагольствуют – так на этих диванах и останутся.
    • Не можешь придумать свежей и оригинальной бизнес-идеи? Да и хрен с ней! Возьми старую и неоригинальную, главное, чтобы деньги приносила!
    • Нет стартового капитала? Возьми кредит, или придумай способ обойтись без него!
    • Нет связей? Заведи! Что может быть проще?
    • Нет глубоких знаний в выбранной области? Если ДЕЛАТЬ, знания придут в разы быстрее, чем если ЧИТАТЬ!
    Миллионы умных, образованных людей сидят на кухнях и красиво рассуждают о бизнесе, маркетинге и управлении, а в это время другие (вовсе не такие умные и способные, зачастую с трудом закончившие восемь классов общеобразовательной средней школы, но ДЕЛАЮЩИЕ), покупают себе “порши”, “феррари”, “бентли”, и “ламборджини”, дорогие квартиры и загородные дома, самолеты, вертолеты, и острова в Тихом океане.

30. Любитель

Построение системы бизнеса «с нуля»

Проще и удобнее сразу строить бизнес как систему. Значительно тяжелее выстроить систему бизнеса в уже работающем предприятии, изначально построенном как «самостоятельно организованное рабочее место». Несложно заложить фундамент системы бизнеса в самом начале, когда бизнес еще маленький. Чтобы серьезно переделывать бизнес, который уже разросся, потребуется на порядок больше сил и средств.
    Ниже перечислены те основные моменты, которые обязательно нужно учесть при создании нового бизнеса. Если, конечно, вы с самого начала хотите строить этот бизнес как систему.
    Бизнес-идея.
    Бизнес-идея должна давать ответ на вопрос: «Что такого хорошего, интересного и полезного мы будем давать своим клиентам, чтобы они платили нам деньги? Желательно – много, часто и с удовольствием?»
    Если вы не можете придумать хороший и РЕАЛИСТИЧНЫЙ ответ на этот вопрос, вы вряд ли сможете создать успешный бизнес.
    Цели бизнеса, бизнес-план.
    Когда у вас есть хорошая бизнес-идея, ее необходимо довести до ума. Вам необходимо придумать для своего бизнеса амбициозные Цели. Бизнес имеет смысл создавать ради доминирования на рынке. Вопрос – какой именно бизнес, и на каком рынке. Можно попытаться построить самую крупную в России сеть автосервисов.
    А можно организовать автосервис, который будет лучшим в радиусе двух километров. Если в этом радиусе достаточно клиентов, чтобы ваш автосервис мог жить припеваючи – бизнес имеет шанс на успех. Чего не следует делать – так это создавать бизнес, обреченный быть аутсайдером. Такой бизнес в конечном счете все равно издохнет. А раньше это случится, или позже – какая разница? Также при запуске нового бизнеса совершенно необходим бизнес-план.
    Для построения системы бизнеса имеет принципиальное значение, чтобы уже на этом этапе цели бизнеса были определены количественно и в деньгах.
    Первый сотрудник: исполнительный директор с правом подписи.
    На этом этапе проходит водораздел между тем как строится обычный бизнес и СИСТЕМА бизнеса. В обычном бизнесе собственник сам становится директором. Возглавляет текущее руководство бизнесом. В общем, с самого начала взваливает на себя ярмо, от которого потом не может избавиться.
    Когда мы строим систему бизнеса, мы с самого начала разделяем две роли: ВЛАДЕЛЬЦА бизнеса и УПРАВЛЯЮЩЕГО бизнесом. Поэтому мы принимаем на работу первого сотрудника сразу после утверждения бизнес-плана. И ДО начала работ по организации и запуску бизнеса.
    Сам собственник бизнеса становится его ГЕНЕРАЛЬНЫМ директором. А первый сотрудник принимается на работу в роли ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО директора. Генеральный директор присутствует где-то сверху, а руководство текущей деятельностью с самого начала строится под исполнительного директора.
    Юридическое лицо в этом случае имеет смысл оформлять с двумя первыми подписями. Одна – главная – будет у генерального директора (он же собственник). Использоваться она будет для подписания решения учредителей или доверенности, дающей право подписи исполнительному директору. В остальном, чем меньше документов подписывает генеральный директор – тем лучше. Все документы должен подписывать исполнительный директор. Но если с ним что-то случится, право подписи у генерального всегда наготове.
    Исполнительного директора можно задействовать уже на этапе разработки планов создания и «раскрутки» нового бизнеса. И тем более на него имеет смысл свалить все вопросы по реализации этих планов. Чем меньше собственник потратит времени на поиск и оборудование офиса, регистрацию юр. лица, оборудование производства или складов – тем лучше. Привыкайте с самого начала, что вы – владелец бизнеса, а не его работник. Работать в вашем бизнесе должны другие люди.
    Следующий сотрудник: финансовый менеджер по совместительству.
    Иногда на этапе запуска бизнеса необходимо нанять только одного исполнительного директора. Тогда следующие сотрудники нанимаются тогда, когда офис уже оборудован и начинается работа. В других случаях на начальном этапе нанимается несколько человек, чтобы эффективнее организовать и запустить бизнес. Помните: собственник бизнеса в их число не входит. Его работа – владеть бизнесом, а не вкалывать в нем.
    Так или иначе, с момента запуска бизнеса в команде уже работает несколько человек. Одному из них дополнительно к другим его обязанностям необходимо делегировать функции финансиста.
    Уточняю, на эту работу не нужен профессиональный бухгалтер. Еще большой вопрос: стоит ли вообще заводить своего бухгалтера. Бухгалтерский блок неплохо можно закрыть по договору аутсорсинга с бухгалтерской компанией.
    Кроме того, крутой и профессиональный финансовый менеджер нам здесь не требуется. Все, что требуется – аккуратно вести кассу. Управлять расчетным счетом, через клиент-банк. И собирать подборку первичных документов для бухгалтерской компании. Толковый секретарь легко может выполнять эту работу. Параллельно с основными обязанностями.
    Важнее другое: с самого начала снять с владельца предприятия блок обязанностей по текущему финансовому учету бизнеса. Эти обязанности не требуют выдающейся квалификации. Но время на них приходится тратить постоянно. Кроме того, важно с самого начала разнести текущее руководство бизнесом и контроль финансов бизнеса. Если и то, и другое будет контролировать один человек – исполнительный директор, ситуация впоследствии легко может уйти из-под контроля владельца.
    Запуск финансового менеджмента и отдельной кассы бизнеса с момента запуска бизнеса.
    Начинающему владельцу бизнеса сложнее всего делегировать две вещи – право подписи и возможность распоряжаться финансами бизнеса. На управленческую текучку, связанную с этими двумя вопросами, может уходить по нескольку часов в день. Которые больше бы пригодились для решения задач, связанных с развитием бизнеса.
    Профессиональный собственник, напротив, делегирует текущее управление финансами бизнеса еще при запуске этого бизнеса. Он с самого начала отделяет кассу бизнеса от своей личной кассы. И понимает, что касса бизнеса не находится в полной мере под его контролем. Эти деньги – пока еще деньги бизнеса, а не его личные деньги.
    Касса и расчетный счет бизнеса – просто один из компонентов бизнеса, необходимых для его работы. Так же, как наличие офиса или сдача бухгалтерских отчетов в налоговую. Чтобы бизнес работал, через расчетный счет и кассу должны проходить какие-то финансовые средства. Не дело собственника – каждый день принимать решения по каждому копеечному платежу. Задача собственника – построить систему управления этими финансовыми операциями. Если финансовые операции бизнеса будут идти правильно, собственнику ежемесячно будет перетекать часть оборотов бизнеса в его личную кассу. А это – те самые дивиденды, ради которых собственник и создавал этот бизнес!
    Напоминаю: в жестком финансовом менеджменте все деньги, вложенные в бизнес, приравниваются к нулю. Собственник должен успеть изъять деньги из бизнеса, пока бизнес доходен. Сначала изымаются деньги, компенсирующие первоначальные вложения в бизнес. Только то, что изымается после этого, является настоящим доходом собственника. И нужно успеть забрать из бизнеса эти доходы, пока бизнес прибыльный. Когда бизнес перестанет быть доходным, изъять что-то из этого бизнеса будет проблематично.
    Сдельные З/П сотрудников – от ключевых результатов.
    Создавая систему бизнеса, собственник изначально не предполагает, что он будет с утра до вечера говорить сотрудникам, что им делать. Тогда нужен иной механизм управления, заставляющий сотрудников сконцентрироваться на обеспечении результатов для компании. Таким механизмом является сдельная оплата труда сотрудников. Завязанная на ключевые результаты, которые эти сотрудники в процессе работы должны обеспечивать для компании.
    Действительно, если посадить сотрудников на большие оклады, нет никакой гарантии, что они вообще будут работать. Они могут просто сидеть в офисе, заниматься своими делами. И расслабляться с утра до вечера. Ведь рядом нет собственника, который стоит у них над душой и заставляет шевелиться.
    Таким образом, оклады должны обеспечивать сотрудникам необходимый уровень стабильности. Но основной их доход должен быть завязан на результаты работы для компании. Эти результаты должны быть так или иначе должны быть завязаны на реальные деньги, поступившие от клиентов.
    Из результатов сотрудников складываются результаты подразделений. А сдельные выплаты и бонусы руководителей бизнеса должны быть завязаны на общие результаты подразделений и бизнеса в целом. И зависеть от того, насколько выполняются Цели и Планы по ключевым показателям бизнеса, рассчитанные в бизнес-плане.
    Таким образом, ключевые Цели и Планы бизнеса переносятся из бизнес-плана в Приказы по оплате труда сотрудников. Сдельные выплаты боссов напрямую зависят от их достижения. А рядовые сотрудники должны сконцентрироваться на выполнении личных планов. Также прописанных в Приказах по заработной плате. Но если выполняется План по отделу в целом (соответствующий бизнес-плану), каждый сотрудник отдела получает ощутимый бонус.
    Вот тогда собственник может быть уверен, что все сотрудники компании постоянно думают о том, как выполнить личные и общие Планы. В результате чего выполняется бизнес-план, и бизнес в целом достигает успеха.
    Управление – еженедельные совещания, не более 3-х – 4-х часов в неделю.
    построение системы бизнесаКогда бизнес еще маленький, управление им не требует много времени. И время на текущее управление собственником своим бизнесом удобнее всего ограничить именно на этом этапе.
    С самого начала имеет смысл ввести стандарт, что собственник управляет своим бизнесом на основе еженедельных совещаний. Выбирается день и время для этих совещаний. Например, еженедельно в понедельник с 17.00. Или с 18.30, если необходимо, чтобы новый биз

31. Любитель

5 причин открыть свое дело.

Многие люди мечтают открыть своё дело и заняться бизнесом, однако большинство из них никак не могут решиться на это. Они предпочитают работать на кого-то другого, довольствоваться фиксированной зарплатой, бояться лишения премии или вовсе быть уволенными. Между тем, существует не менее пяти достойных причин открыть собственное дело.
    1) Новые горизонты.
    Первая причина начать свое дело — собственный бизнес откроет перед вами новые горизонты и позволит добиться больших успехов во всех аспектах жизни. Когда вы работаете по найму, то все ваши успехи присваивает себе руководство компании, и многие люди со временем перестают развиваться в профессиональном плане, предпочитая выполнять лишь тот минимум, который требует от них начальство. А это, в свою очередь отрицательно влияет не только на заработок и карьерный рост, но и на развитие человека как личности. Таким образом, получается замкнутый круг, разорвать который можно, лишь начав работать на себя. Это придаст новые силы и мотивацию для упорного труда и развития, поможет стать инициативным и разумно рискованным человеком и в итоге приведет к ожидаемому успеху.
    2) Свобода действий.
    Ведение своего дела дает людям большую свободу действий. Начав своё дело, вы будете работать только на себя — вам больше не нужно опасаться опоздать на работу, отпрашиваться в поликлинику или слушать нравоучения начальника. Вы сами сможете устанавливать свой распорядок дня. Независимость от работодателя — это то, ради чего большинство людей создаёт собственный бизнес.
    3) Закалка характера.
    В-третьих, ведение собственного бизнеса даст вам капитал, который останется с вами на всю жизнь — это ваш характер. Начав свое дело, вам придётся взять всю ответственность за его благополучие на себя. Вы станете более инициативным и решительным, зная, что никакого начальства над вами нет и вы — тот самый человек, который отвечает за всё. С другой стороны, вам будет принадлежать не только ответственность, но и все успехи и прибыль вашего предприятия.
    4) Реализация своих идей.
    В-четвертых, если у вас есть идеи и желание их реализовать, то именно свое дело поможет вам успешно воплотить их в жизнь и извлечь из них максимальную прибыль. Очень многие современные успешные корпорации начинались именно как небольшие компании, созданные энтузиастами — людьми, которые хотели достичь успеха и целенаправленно шли к своей мечте.
    5) Шанс изменить мир.
    Собственное дело позволит вам изменить мир. Когда Стив Джобс пригласил топ-менеджера «Pepsi», Джона Скали, возглавить Apple он сказал ему: «Ты хочешь всю жизнь торговать подслащённой водой или получить шанс изменить мир?» Если у вас есть какие-то идеи по поводу того, как должны жить люди, если вы хотите привнести в мир что-то новое, то лучший способ сделать это — встать у руля собственной компании.

32. Бизнесмен

Школа ведения бизнеса в Интернете «С нуля до миллиона» 7 период

Школа ведения бизнеса в Интернете «С нуля до миллиона» 7 период

Школа ведения бизнеса в Интернете «С нуля до миллиона»

Годовой курс обучения абсолютно всему,
    что касается бизнеса в интернете и интернета для бизнеса

Долго, качественно и круто! Миллион в месяц не предел!

Чтобы научиться зарабатывать деньги в интернете, нужно совсем мало – точно знать, кто их платит и за что платит.

Чтобы не просто научиться, а именно начать зарабатывать, нужно взять и начать зарабатывать. А для этого потребуются намного больше, чем одно лишь умение… нужна реальная практика.

Чтобы вы научились превращать в деньги все,
    что «попало вам в руки и на глаза».
    И когда вы достигнете такого уровня,
    то никогда не останетесь без прибыльного дела... никогда!

Скачать »

33. Бизнесмен

Билет на Piterinfobiz-2016 Премиум

Билет на Piterinfobiz-2016 Премиум

ЧТО ТАКОЕ «PITERINFOBIZ»?

Piterinfobiz - это не просто конференция, это долгожданное событие - настоящий праздник, на котором собираются лучшие специалисты по продажам образовательных программ через интернет.
    На сцене выступают избранные спикеры, которые не просто успешно зарабатывают, но и меняют жизни сотни тысяч людей в лучшую сторону.

Каждый год прямо на конференции рождаются интересные знакомства, выгодные партнерства, первоклассные видеоролики, интервью и куча крутого контента. И все это получается потому, что мы создаем это событие для людей...

Подробнее »

Скачать »

34. Бизнесмен

Создай свой инфопродукт

Создай свой инфопродукт

Это один из лучших курсов посвященных созданию инфопродукта на любую тематику! Заслужил огромное доверие и почтение среди практикующих на сегодняшний день инфобизнесменов...

Скачать »

35. Бизнесмен

Авто мини-сайт

Авто мини-сайт

Автоматизированный мини сайт. Заработок в сети на автомате.
    Это доступно каждому. Просто настройте этот сайт на своем домене и получайте деньги. Подробная инструкция прилагается.

Скачать »

36. Бизнесмен

От 50 000 руб. в месяц на простых бизнес шаблонах.

ОТ 50 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ НА БИЗНЕС ШАБЛОНАХ!

Без денежных затрат, рекламы и технических проблем.

Заработок “10 000-15 000-20 000” СРАЗУ без вложений просто используя ...

Скачать »

37. Бизнесмен

Пошаговая инструкция по поиску партнеров в МЛМ-бизнес через Интернет

Уважаемые партнеры, на сегодняшний день по умолчанию процент отчислений 60%. Если вы хотите работать с продуктом, напишите мне и я установлю для вас процент персонально!

38. Бизнесмен

Instagram Мастер без воды

В этом видеокурсе Вы сможете узнать все тайны продвижения и заработка в Instagram. Понять, как быстро и без проблем набрать подписчиков, лайки и комментарии. Узнаете, как договориться о совместном продвижении с другими аккаунтами, как заказывать рекламные посты и что делать в нестандартных ситуациях. Этот видеокурс является полным и единственным видеокурсом по продвижению и заработку в Instagram. Здесь только проверенная информация, которая реально работает.

Скачать »

39. Бизнесмен

Автоматизированный Мини-Сайт

Автоматизированный Мини-Сайт

Полностью готовый бизнес для Вас. Вы можете запустить его прямо сегодня...

Скачать »

40. Бизнесмен

Видео-курс "Быстрые продажи за 24 часа" + права перепродажи

Комиссионные проставляю индивидуально. Пишите в скайп olgaarininarus

Скачать »

41. Бизнесмен

20000 instagram Подписчиков

42. Бизнесмен

Мысли миллионера от Виктора Бандалета

Авторский манускрипт + Бонусы

Подробнее »

Скачать »

43. Бизнесмен

Бесплатный мини-курс: Полмиллиона за 1 месяц на чужих знаниях!

Партнерская ссылка веде ваших подписчиков на бесплатный мини- курс. 50% с каждой продажи - для всех!

Скачать »

44. Бизнесмен

Готовый бизнес под ключ 2.0

Готовый бизнес под ключ, который позволит зарабатывать от 3500 рублей в день, не увольняясь с работы.
    После оплаты ты получишь от меня 2 авторассылки, готовые продающие сайты, бесплатные видео, а также платный курс. Все это ты можешь перепродавать, забирая 100% прибыли себе.
    Затраты на бизнес ты окупишь с первой же продажи (в течении 1-3 дней).

Для старта продаж нужно совсем немного, справится даже "чайник" (любой новичок, способный выполнять пошаговые инструкции - возраст неважен)

Все просто: ты выполняешь простые инструкции, которые получишь вместе с товаром, продающим сайтом и прочими материалами. Понадобится 1-2 часа - смотришь видео-инструкции, ставишь на паузу и тут же делаешь, как я показал.

После этого смотришь практичную инструкцию по быстрой рекламе и продажам - и делаешь все, как я показал. Первые продажи ты получаешь уже через 2-3 дня.

Если у тебя уже есть подписчики, или ты просто человек, который действует всегда быстрее всех - то получишь первые деньги завтра (например, просто даешь рекламу Вконтакте, или запускаешь готовое письмо среди подписчиков - вот тебе и продажи).

При этом не нужно ничего изобретать и создавать - все уже готово, просто бери и делай. Это значит, что до денег ты доберешься в 15 раз быстрее, чем по другим курсам и тренингам.
    После оплаты ты получишь от меня 2 авторассылки, готовые продающие сайты, бесплатные видео, а также платный курс. Все это ты можешь перепродавать, забирая 100% прибыли себе.
    Затраты на бизнес ты окупишь с первой же продажи (в течении 1-3 дней).

Для старта продаж нужно совсем немного, справится даже "чайник" (любой новичок, способный выполнять пошаговые инструкции - возраст неважен)

Все просто: ты выполняешь простые инструкции, которые получишь вместе с товаром, продающим сайтом и прочими материалами. Понадобится 1-2 часа - смотришь видео-инструкции, ставишь на паузу и тут же делаешь, как я показал.

После этого смотришь практичную инструкцию по быстрой рекламе и продажам - и делаешь все, как я показал. Первые продажи ты получаешь уже через 2-3 дня.

Если у тебя уже есть подписчики, или ты просто человек, который действует всегда быстрее всех - то получишь первые деньги завтра (например, просто даешь рекламу Вконтакте, или запускаешь готовое письмо среди подписчиков - вот тебе и продажи).

При этом не нужно ничего изобретать и создавать - все уже готово, просто бери и делай. Это значит, что до денег ты доберешься в 15 раз быстрее, чем по другим курсам и тренингам.

Скачать »

45. Бизнесмен

Видеокурс "Генератор Контента" - Комплект "Листбилдер" с Бонусом

Благодаря курсу "Генератор Контента" вы научитесь создавать на постоянной основе уникальные инфопродукты, реселл-комплекты, плагины и другой полезный контент.

Комплект "Листбилдер" с Бонусом - Это стильный и современный подписной сайт, дополнительные страницы: после подписки и после подтверждения, серию писем для рекомендации других продуктов и комплектов.

Так же в комплекте новая книга за подписку "Секреты партнерок", различного вида обложки продукта, профессиональные аминимрованные баннеры для продвижения подписного сайта, письма для партнеров и рекламы в рассылках других авторов.

Подробнее »

Скачать »

46. Бизнесмен

Первое место. Комната №1. Инфо - бизнес, Бизнес, Продажи Дата:3

Хотели бы вы набирать 1000 подписчиков в месяц абсолютно бесплатно?

Скачать »

47. Бизнесмен

Билет на Piterinfobiz-2016 Стандарт

Билет на Piterinfobiz-2016 Стандарт

ЧТО ТАКОЕ «PITERINFOBIZ»?

Piterinfobiz - это не просто конференция, это долгожданное событие - настоящий праздник, на котором собираются лучшие специалисты по продажам образовательных программ через интернет.

На сцене выступают избранные спикеры, которые не просто успешно зарабатывают, но и меняют жизни сотни тысяч людей в лучшую сторону...

Подробнее »

Скачать »

48. Бизнесмен

Готовый бизнес 2.0 под ключ

Готовый бизнес 2.0 под ключ

Скачать »

49. Бизнесмен

Продающийся сайт

Отчисления 50%
    Этот Новый мини-сайт является маленьким, простым и
    очень мощным инструментом! Так что не тратьте время! Приобретайте свой мини-сайт и начинайте загребать
    свой кусок счастье прямо сейчас!

Скачать »

50. Бизнесмен

Комплект "Готовый бизнес под ключ 1.0" МИНИ

Комплект "Готовый бизнес под ключ 1.0" МИНИ

Забирай прямо сейчас Готовый бизнес под ключ! В комплекте: готовая продающая авторассылка, страницы подписки, продающие сайты, готовые инфопродукты...

Скачать »

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права