Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Электронные платежные системы. Новости и обсуждение.

1. Профессионал

WhatsApp обзавелся функцией платежей по QR-коду

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp анонсировал запуск функционала оплаты при помощи QR-кодов. Об этом сообщает Hi-Tech Mail.Ru.

WhatsAppТаким образом пользователи сервиса смогут осуществлять платежи, просто сканируя QR-коды камерой своего смартфона. Новая функция реализована в последней бета-версии WhatsApp для Android с номером 2.18.93 и доступна для загрузки через Google Play Store.

Чтобы воспользоваться новым способом оплаты, необходимо включить платежную опцию в WhatsApp и перейти в Настройки > Платежи. Далее потребуется прокрутить экран вниз и выбрать вариант «Новый платеж». Здесь появляется пункт «Сканировать QR-код».

Пока новая функция работает только на тех территориях, где была запущена платежная система WhatsApp, например в Индии. С ее помощью пользователи могут отправлять деньги пользователям из списка контактов или даже онлайн-магазинам. Постепенно она будет доступна по всему миру.
    qcomment

2. Любитель

Re: WhatsApp обзавелся функцией платежей по QR-коду

А за что платить в таких мессенджерах? Я пользуюсь вообще бесплатно и вообще никаких проблем у меня с этим нет.

3. Любитель

Re: Преимущеста и недостатки платежных систем интернета

А что бы вы делали по сути без платёжных систем? Если бы их не было, то тогда бы вообще нельзя было ничем пользоваться.
    telderi

4. Любитель

Re: Медленное развитие платежных систем в Рунете

Если бы создали нормальную компанию, то вообще бы проблем никаких не было, а так можно в принципе всё время искать виновных в этом.

5. Любитель

Re: Какая платежка лучше Webmoney, Qiwi, Яндекс-деньги

Я пользовался уже многими платёжными системами, но самая лучшая, как по мне - это вебмани, потому что всё таки статус, поплуряность о себе даёт знать.

6. Любитель

Re: Как Открыть Кошелек в Платежной Системе BitCoin

Самый удобный вариант по моему blockchain.info. Быстро удобно.

7. Любитель

Re: Keep-n-pay.com - Платежная система Keep-n-pay

Загнулась платежка, тему в архив. И зачем они открываются, если через год закрываются?
    Digidol

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права